02.06.2022
Сегодня в РСНПМЦ Эндокринологии им. Академика Ё.Х.Туракулова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1 июня - Международному дню защиты детей. Мероприятие под девизом "Никакая болезнь не помеха счастливому детству!" состояло из нескольких частей:
-Шоу-концерт для детей
- Мастер-класс для юных художников
-Праздничный стол
- Образовательные сцены
Детей очень вдохновила выставка юных художников на мероприятии.
Художники подарили детям свои творения.
Мероприятие сопровождалось танцами и веселыми играми, праздничным настроением и улыбками на лицах детей. Сцена, пропагандирующая здоровый образ жизни, еще раз показала детям, что нужно правильно питаться и заниматься спортом.
Даже при эндокринных заболеваниях с помощью самоконтроля можно добиться легкого течения болезни без различных осложнений, соблюдая здоровый образ жизни, а у здоровых детей здоровый образ жизни имеет большое значение в профилактике заболевания.
В принятых Президентом постановлениях особое внимание уделяется охране здоровья детей, в частности, обеспечению бесплатными лекарствами детей с эндокринными заболеваниями.
Возврат к списку